Tema Oficial de pokemon crater...

Estado
Cerrado para nuevas respuestas

Roy

In to the space
VIP
Supporter
Mensajes
2.594
Reacciones
538
Puntos
718
Ubicación
In The CrossFire!!
disculpa bro de ke trata este juego ya ke lo vi y me intereso tal ves podrias explicarme un poko no
 
Mensajes
1.418
Reacciones
0
Puntos
0
Ubicación
En el Partido Fascista de Zenochet B)
roy dijo:
disculpa bro de ke trata este juego ya ke lo vi y me intereso tal ves podrias explicarme un poko no

Aver yo te explico yo era antiguo jugador... este juego es pokemon online, en donde elijes un mapa y clikeas en cualquier lado y puede que salga un pokemon, entonses hay lo atrapas... al igual que en RPG hay oponentes [otros jugadores] que para poder luchar tienes que poner su nick en nosedonde xD y ves los pokemons y elijen sus ataques y pelean tal y como es en RPG... lo malo de este juego que es aburridicimo... puesto que no tiene mucho que hacer

Espero que te aya quedado un poco claro ;)

Salud!
 
OP
Mensajes
857
Reacciones
0
Puntos
0
Ubicación
Asesinando a Justin Bieber, ¿te apuntas?
F€r€nC dijo:
Aver yo te explico yo era antiguo jugador... este juego es pokemon online, en donde elijes un mapa y clikeas en cualquier lado y puede que salga un pokemon, entonses hay lo atrapas... al igual que en RPG hay oponentes [otros jugadores] que para poder luchar tienes que poner su nick en nosedonde xD y ves los pokemons y elijen sus ataques y pelean tal y como es en RPG... lo malo de este juego que es aburridicimo... puesto que no tiene mucho que hacer

Espero que te aya quedado un poco claro ;)

Salud!
cual es tu nick?
 

Nath

Qué?
Mensajes
3.103
Reacciones
389
Puntos
1.232
yo tengo un user ahi...lo k no me gusta esk es medio lento -.-

mi user es nikox eso creo xD
 

Roy

In to the space
VIP
Supporter
Mensajes
2.594
Reacciones
538
Puntos
718
Ubicación
In The CrossFire!!
OK GRASIAS´POR LA INFORMACION FERENC YA KE DISES KE ES ABURRIDO POS NI LO JUGARE O TAL VES SI NO ES LA VDD JEJE xP
 
Mensajes
1.719
Reacciones
0
Puntos
0
Ubicación
..cayendo de la sillita...
Yo lo vi. ... y aunque me gusta la saga de pokémon, este no ... sí es muy lento..... las peleas son como en el juego de los NeoPets..... pero con Pokémon.......le hace falta música o alguna animación.....
 

Roy

In to the space
VIP
Supporter
Mensajes
2.594
Reacciones
538
Puntos
718
Ubicación
In The CrossFire!!
pues ya lo juge y no me gusto mucho si es muy lemto y le falta algo no se ke sea
 

thepursuer2007

Banneado
Mensajes
1
Reacciones
0
Puntos
0
HOLAS, BUENO TENGO UNA GRAN DUDA::blink2: CON EL TEMA DEL JUEGO DE POKEMON CRATER,BUENO KISIERA KE ME SAKES DE DUDAS:book6: KISIERA SABER COMO REGALAR POKEMONES HACIA OTRA CUENTA, BUENO ESO TRATO PERO APARECE (TRADE) Y NO SE SOLUCIONAR ESE PROBLEMON:wallbash: :wallbash: :wallbash: BUENO EL PUNTO DE VISTA ES KE NI SI KIERA SE DAR TRADE :difus_10: :difus_10: :difus_10:

BUENO LA COSA ES KE KISIERA SABER COMO PODRIA REGALAR POKEMONES HACIA OTRA CUENTA, ESTOY MUY DESESPERADO :wallbash: :difus_10:


BUENO ESPERO KE ME AYUDES GRACIAS................


HOLAS, BUENO TENGO UNA GRAN DUDA::blink2:
CON EL TEMA DEL JUEGO DE POKEMON CRATER,BUENO KISIERA KE ME SAKES DE DUDAS:book6: KISIERA SABER COMO REGALAR POKEMONES HACIA OTRA CUENTA, BUENO ESO TRATO PERO APARECE (TRADE) Y NO SE SOLUCIONAR ESE PROBLEMON:wallbash: :wallbash: :wallbash: BUENO EL PUNTO DE VISTA ES KE NI SI KIERA SE DAR TRADE :difus_10: :difus_10: :difus_10:

BUENO LA COSA ES KE KISIERA SABER COMO PODRIA REGALAR POKEMONES HACIA OTRA CUENTA, ESTOY MUY DESESPERADO :wallbash: :difus_10:


BUENO ESPERO KE ME AYUDES GRACIAS................

HOLAS, BUENO TENGO UNA GRAN DUDA::blink2:
CON EL TEMA DEL JUEGO DE POKEMON CRATER,BUENO KISIERA KE ME SAKES DE DUDAS:book6: KISIERA SABER COMO REGALAR POKEMONES HACIA OTRA CUENTA, BUENO ESO TRATO PERO APARECE (TRADE) Y NO SE SOLUCIONAR ESE PROBLEMON:wallbash: :wallbash: :wallbash: BUENO EL PUNTO DE VISTA ES KE NI SI KIERA SE DAR TRADE :difus_10: :difus_10: :difus_10:

BUENO LA COSA ES KE KISIERA SABER COMO PODRIA REGALAR POKEMONES HACIA OTRA CUENTA, ESTOY MUY DESESPERADO :wallbash: :difus_10:


BUENO ESPERO KE ME AYUDES GRACIAS................

Mi Nick Es 429525 De Pokemoncrater

MI NICK ES 429525 DE POKEMONCRATER:flash: :flash: :flash: :flash: :flash: :flash:

[COLOR="Red"]MI CORREO ES [email protected][/COLOR]
kualkier cosita ke sepan sobre pokemoncrater me agregan a este correo
o si sabes como regalar mejor aun ........
:icon_confused: :difus_4: :difus_4: :difus_4: :difus_4: :dedosarri :dedosarri :walkman:

MI MSN ES [email protected]

bueno el ke sepa de como regalar pokemones en pokemoncrater ke me agregue o de cualkier cosa jeje.. ñ_ñ :flash: :flash: :flash: :icon_mrviolet: :icon_mrviolet:
 
Última edición por un moderador:
Mensajes
467
Reacciones
0
Puntos
0
HOLAS, BUENO TENGO UNA GRAN DUDA::blink2: CON EL TEMA DEL JUEGO DE POKEMON CRATER,BUENO KISIERA KE ME SAKES DE DUDAS:book6: KISIERA SABER COMO REGALAR POKEMONES HACIA OTRA CUENTA, BUENO ESO TRATO PERO APARECE (TRADE) Y NO SE SOLUCIONAR ESE PROBLEMON:wallbash: :wallbash: :wallbash: BUENO EL PUNTO DE VISTA ES KE NI SI KIERA SE DAR TRADE :difus_10: :difus_10: :difus_10:

BUENO LA COSA ES KE KISIERA SABER COMO PODRIA REGALAR POKEMONES HACIA OTRA CUENTA, ESTOY MUY DESESPERADO :wallbash: :difus_10:


BUENO ESPERO KE ME AYUDES GRACIAS................

HOLAS, BUENO TENGO UNA GRAN DUDA::blink2:
CON EL TEMA DEL JUEGO DE POKEMON CRATER,BUENO KISIERA KE ME SAKES DE DUDAS:book6: KISIERA SABER COMO REGALAR POKEMONES HACIA OTRA CUENTA, BUENO ESO TRATO PERO APARECE (TRADE) Y NO SE SOLUCIONAR ESE PROBLEMON:wallbash: :wallbash: :wallbash: BUENO EL PUNTO DE VISTA ES KE NI SI KIERA SE DAR TRADE :difus_10: :difus_10: :difus_10:

BUENO LA COSA ES KE KISIERA SABER COMO PODRIA REGALAR POKEMONES HACIA OTRA CUENTA, ESTOY MUY DESESPERADO :wallbash: :difus_10:


BUENO ESPERO KE ME AYUDES GRACIAS................

HOLAS, BUENO TENGO UNA GRAN DUDA::blink2:
CON EL TEMA DEL JUEGO DE POKEMON CRATER,BUENO KISIERA KE ME SAKES DE DUDAS:book6: KISIERA SABER COMO REGALAR POKEMONES HACIA OTRA CUENTA, BUENO ESO TRATO PERO APARECE (TRADE) Y NO SE SOLUCIONAR ESE PROBLEMON:wallbash: :wallbash: :wallbash: BUENO EL PUNTO DE VISTA ES KE NI SI KIERA SE DAR TRADE :difus_10: :difus_10: :difus_10:

BUENO LA COSA ES KE KISIERA SABER COMO PODRIA REGALAR POKEMONES HACIA OTRA CUENTA, ESTOY MUY DESESPERADO :wallbash: :difus_10:


BUENO ESPERO KE ME AYUDES GRACIAS................

Mi Nick Es 429525 De Pokemoncrater

MI NICK ES 429525 DE POKEMONCRATER:flash: :flash: :flash: :flash: :flash: :flash:

[COLOR="Red"]MI CORREO ES [email protected][/COLOR]
kualkier cosita ke sepan sobre pokemoncrater me agregan a este correo
o si sabes como regalar mejor aun ........
:icon_confused: :difus_4: :difus_4: :difus_4: :difus_4: :dedosarri :dedosarri :walkman:

MI MSN ES [email protected]

bueno el ke sepa de como regalar pokemones en pokemoncrater ke me agregue o de cualkier cosa jeje.. ñ_ñ :flash: :flash: :flash: :icon_mrviolet: :icon_mrviolet:

Desde que vine vi bastantes noobs pero vos te llevas el premio
Hiciste multipost 7 veces en un mismo topic
que raro que no te hayan baneado todavia asi que borra los post o te van a :banned:
 
Mensajes
196
Reacciones
0
Puntos
0
Bueno saliendo del tema y entrando al juego de pokemon crater ,busco todo tipo de pokemon dragon lvl 100 (no legendarios) doy legendarios lvl 100 inclullendo a dratice y los otros 2 trukeados ;) grax mi cuenta es EspiRlz si quiren mayor comunicacion x pm o mi msn : [email protected] grax y salu2
 
Mensajes
33
Reacciones
0
Puntos
0
se, yo tmb lo juego pero me paro desviando xq descubro otras coas con q distraerme (si me entienden) y x eso asta aora no la paso (q palta on xD)
 
Mensajes
107
Reacciones
0
Puntos
0
para mi era re divertido..hasta q al 3er dia me lo termine..xD tengo 3 legendarios si alguien quiere ver mi cuenta es kamikaze509 me re aburri ya no la juiego mas..
 
Estado
Cerrado para nuevas respuestas
Arriba Pie